Могут ли потребовать вернуть пособие при получении задолженности от бывшего работодателя?

• г. Вологда

Я нигде не работаю. Получаю пособие по безработице. Но мой бывший работодатель только сейчас выплатил мне, отработанные до увольнения и поставки на учёт деньги. Могут ли потребовать вернуть полученное пособие? Ведь пересекаются получение пособия и отчисления в ПФ с прошлой работы. Но я там уже не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Алина, если работодатель задержал расчёт, пособие возвращать не нужно.

Здравствуйте, Алина!

Нет, так как на момент выплаты пособия оно Вам полагалось.

Ничего не пересекается, Вам выплатили долг по з/п, пособие не отменят.