Можно ли изменить расчет алиментов в процентном соотношении от зарплаты?

• г. Москва

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме 0.5 прожиточного минимума Скоро у него должен родиться второй ребёнок. Может ли он подать в суд на то чтобы алименты он платил в процентном соотношении от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если меняются условия жизни (меняются обстоятельства) , то любая сторона может обратиться в суд об изменении размера и порядка оплаты алиментов...