Могу ли я отказаться от претензий на квартиру, приобретенную мужем в браке, без оформления брачного договора?

• г. Курск

В браке с мужем состоим три месяца. Сейчас он с своей мамой продает квартиру, находящуюся в их совместной собственнойсти, и покупают две отдельные квартиры. Могу ли я отказаться от претензий на квартиру, приобретенную мужем в браке, без оформления брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вам лучше составить брачный договор, т.к. если квартира приобретается в браке, то сражу же предполпгается, что это совместно нажитое имущество, т.е. у вас есть доля 1/2. Во избежание конфликтов лучше составить брачный договор.