Борьба с COVID-19 - Возможно ли получить страховку при отрицательном анализе и симптомах?

• г. Кызыл

17 ого июня заболела и ушла па больничный. 22 ого анализ на ковид положительный, но 25 ого эти же образцы отправили в СЭС и там оказались отрицательные. На К-т поражения не было, были симптомы явные. В больницу не положили тк лёгкая степень и мест нет лечилась д ома. С 17 ого числа по 14 на больничном была а анализ с 6 ого отрицательный. Вместе со мной заболел муж у него на К-т 35 процентов было положительный тоже лежал в больнице. Вопрос, мне страховку выплатят или нет? Так как работаю в скорой по ощи непосредственно с коронавирусными больными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если диагноз установлен, страховку должны выплатить.