Ордер на строительство на закрытой территории - нужно ли ООО получать разрешение в Нижнем Новгороде?

• г. Москва

Нужно ли обществу с ограниченной ответственностью получать ордер на проведение строительных работ на земельном участке в г. Нижнем Новгороде, находящемся в его собственности и на закрытой территории?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об объекте капитального строительства, то да.

Согласно ч. 1 ст. 51 ГрК РФ разрешение на строительство – это документ, с помощью которого застройщик подтверждает, что: Проектная документация на возведение или реконструкцию объекта капитального строительства соответствует требованиям градостроительного регламента (исключая случаи ч. 1.1 ст. 51 ГрК РФ), проекта планировки территории, проекта межевания территории. Возведение объекта на данном участке земли соответствует виду разрешенного использования участка, а также требованиям ЗК РФ и иных законов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.