Как прописка ребенка от первого брака может повлиять на совместную собственность

• г. Тула

У моего мужа от первого брака есть ребенок 12 лет. Ребенок нигде не прописан. Его мама лишена родительских прав и у нее судимость. Муж хочет прописать ребенка в нашу квартиру купленную в браке (у на с по 1/3 доли в квартире у мужа, меня и ребенка). Скажите, на что может претендовать ребенок после прописки и чем нам это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

После получения прописки ребенок имеет право на проживание в квартире. В том числе и если вы передумаете и захотите его выписать/выселить.