Видеозапись в поликлиники
₽ VIP

• г. Ставрополь

Можно ли проводить видеозапись в поликлинике и если можно ссылки на ФЗ или еще какой документ для цитирования.

Ответы на вопрос (2):

Конституция РФ

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Очередь на 70-100 человек - аналогична пыткам и унижающему достоинство обращение.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Отзывы, благодарности

08.06.2012 14:34, за ответ на вопрос 1759672

спасибо , я предпологаю что пункт 4 ст.29 подойдет для обоснования сьемки

Вам подойдут все пункты указанных статей. Главное, подвести под них обоснование.

Всего доброго.