Как помочь матери, которая пьет и может остаться на улице после перехода её жилья на кого-то другого?

• г. Иркутск

Мне 42 года, моей маме 63 года. Два года назад умер отец от рака и мать начала пить каждый день почти. Живёт отдельно, знакомые говорят, что у неё постоянно какие-то мужики с ней пьют, а недавно сказали, что какой то мужик уговаривает её, что бы она на него переписала своё жилье. Что можно сделать чтобы она не осталась на улице. Имею ли я право забрать документы на её жильё себе, пока она не сделала какую нибудь глупость?

Ответы на вопрос (1):

Ограничьте мать в дееспособности, оформите попечительство. Тогда она не сможет продать жилье.