Что может грозить главному бухгалтеру, если она на фирме перевела на свой личный счет деньги (т. е украла 300 тысяч)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что может грозить главному бухгалтеру, если она на фирме перевела на свой личный счет деньги (т. е украла 300 тысяч), и сейчас планируется аудиторская проверка на фирме? И все может проявиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, если с главным бухгалтером заключен договор о материальной ответственности, т.е. он (она) является материально ответственным лицом, то ст.160 ч.3 УК РФ; если договор не заключался, то ст.159 ч.3 УК РФ.Санкции смотрите в УК. Если нужна бесплатная консультация, обращайтесь.