Можно ли приложить копию договора купли этой квартиры (подлинник документа находится у бывшего мужа)

• г. Сочи

Посоветуйте пожалуйста, как правильно сформулировать сове требование о разделе квартиры, приобретенной в браке-я хотела бы определить свою долю в ней и затем продать эту долю. Можно ли приложить копию договора купли этой квартиры (подлинник документа находится у бывшего мужа) или суд не примет к рассмотрению эту копию? Далее, как я докажу, что квартира приобретена в браке-свидетельство о браке сдано при расторжении брака, но остались незаверенные копии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании квартиры совместной собственностью и определении долей. К иску приложите квитанцию об оплате гос. пошлины, свидетельство о расторжении брака, имеющися документы на квартиры. Составьте ходатайство об истребвании правоустанавливающих документов на квартиру. А вообще, лучше обатитесь к юристу в вашем городе, поскольку если у Вас нет юридического образования, вам проблематично будет составить исковое заявление