Могут ли удерживать 100% заработной платы в счет долга по кредиту?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Согласно закону "Об исполнительном производстве" от заработной платы и иных доходов могут удерживать не более 50%.

Исключения: алименты с просрочкой исполнения, деликт (причинение ущерба), совершение преступления или действий, повлекших потерю кормильца - в этих случаях размер максимального удержания - 70%.