Как расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть деньги - опыт поиска справедливости

• г. Екатеринбург

Нашла у вас на сайте рекомендации по расторжению договора с частным детским садом. Ситуация 1 в 1 - оплатила месяц (апрель), отходили три дня и всех закрыли на самоизоляцию. В мае с меня потребовали оплату за май, я отказалась - на что со мной расторгли договор в одностороннем порядке. Написала официальную претензию, ответили, что как только разрешат им работать, отработают должные 19 дней и прощаемся. 06.07.2020 прислали уведомление, что готовы отработать 19 дней с 13.07.2020 по 06.08.2020 а у меня ребёнок в области. Попросила их отработать в августе - отказались. Написала претензию, что из-за невозможности получить отработку, прошу вернуть деньги с учетом 3-х дней, которые мы всё таки посещали. Отказываются - ссылаются, что фактические затраты это аренда, з/п и т.д. Но ведь это абсурд! Все это уже входит в тариф и почему я должна по второму кругу за это платить!? Хочу писать третью претензию и идти в суд, что не согласна с их расчетами. Помогите, на какие статьи опереться в доказательстве неправомочности такого расчёта и двойного удержания с меня аренды и прочего?

Ответы на вопрос (1):

При отказе в письменном виде на претензию, нет смысла писать еще одну, нужно составлять иск в суд.