Приватизация деревянного неблагоустроенного жилого дома - обязанность уведомления управляющей компании и юридический аспект

• г. Иркутск

Я приватизировала деревянный неблагоустроенный жилой дом (70%) износа, никаких удобств в нем никогда не было и нет, за пользование водой (колонка через 2 улицы от дома) заключила договор с водоканалом, на вывоз мусора также заключен отдельный договор и я плачу регулярно. С момента приватизации прошло 2,5 года и управляющая компания вспомнила обо мне и предъявляет требование оплатить наем жилья, обслуживание его и пользование водой. Никакого обслуживания никогда не осуществлялось, за воду я плачу. Вопрос - должна ли я была уведомлять управляющую компанию о приватизации дома? И если да в каком законе говорится об этом?

Ответы на вопрос (1):

Какой-то беспредел. За найм жилья платят, если дом является муниципальной собственностью. Если дом в вашей собственности, вы его сами и обслуживаете. Вы правильно все сделали.Ну покажите им для снятия проблемы свидетельство о праве собственности и договора, о которых Вы пишите. По любой предоставляемой управляющей компанией коммунальной услуге должен быть заключен договор. Договора нет, то и суда нет.