Несовершеннолетний без водительского удостоверения лишился машины и документов после остановки ДПС

• г. Тула

Я несовершенно летний управлял автомобилем не имея водительского удостоверения меня остановили сотрудники ДПС 16 июля и забрали машину на штраф стоянку машина не оформлена но есть договор купли продажи и все документы на автомобиль 17 июля поехали хотели забрать автомобиль но его не отдали и забрали все документы на машину.

Ответы на вопрос (1):

хотели забрать автомобиль но его не отдали и забрали все документы на машину

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

изъятие вещей и документов;