Могу ли я пользоваться свидетельскими показаниями?

• г. Москва

Мне назначили пенсию, однако не включили в стаж периоды работы в организации, т.к. в трудовой книжке не была указана должность, на которой я трудилась (это периоды с 1991 по 95 годы). Подтвердить иными документами это к сожалению не возможно, архив сгорел, организация ликвидирована, но в пенсионном фонде есть сведения что в этот период начислялась заработная плата и страховые взносы (частично, не за весь период)… Каким образом включить этот период? Могу ли я пользоваться свидетельскими показаниями?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте Мария.

У Вас отказ ПФ на руках?

Просто из письма не очень ясно что там написано какие основания отказа, какая должность указана в трудовой. Многие обращаются в суд, приводят свидетелей с которыми вместе работали и есть положительная практика. Суд может обязать ПФ включить Вам эти периоды в стаж.

Да, решение комиссии на руках. Пенсию назначали, но без учета этого периода, т.к. запись по нему есть ( все в соответствие с законом), кроме названия должности. В основании отказа указано именно нарушение этого требования.