Может ли бабушка без одобрения опеки передать долю в квартире своему сыну?

• г. Благовещенск

Моя мама является опекуном детей моей сестры. Дети живут у бабушки и имеют долю от квартиры умершей матери. Может ли бабушка купив новую квартиру и сделать дарственную своему сыну, моему брату без одобрения опеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без разрешения органов опеки совершать какие-либо сделки с имуществом несовершеннолетних не имеет право.