Почему оставили без рассмотрения апелляционную жалобу в суде о обжаловании постановления определения установленного надзора.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Причин может быть несколько - от нарушения сроков подачи, до несоответствия в жалобе требований к суду.

Уважаемая Юлия!

На основании п.5 ст.309 КАС РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы суд апелляционной инстанции вправе: оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 301 настоящего Кодекса.

Основаниями, указанными в ч.1 ст.301 КАС РФ, являются:

1) апелляционные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд апелляционной инстанции;

2) в установленный срок не выполнены указания судьи, содержащиеся в определении об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения;

3) истек срок на апелляционное обжалование и в апелляционных жалобе, представлении отсутствует просьба о восстановлении этого срока или в его восстановлении отказано.

В любом случае, конкретные доводы и мотивы принятого решения будут подробнейшим образом доведены до апеллянта в соответствующем судебном решении, копией которого заявитель будет обеспечен.

Удачи Вам!