Необходимо ли согласие второй стороны если продавать свою долю он не намерен?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Таким образом, Вы должны направить второму собственнику письменное уведомление о намерении продать свою долю, указав цену. В течение 30 дней он должен либо дать согласие либо отказаться от своего преимущественного права и тогда Вы вправе продать свою долю третьему лицу по цене не ниже той, которая была указана в уведомлении.