Отдали товар на реализацию, составили договор. В назначенное число месяца деньги не получили, звонки скидывает.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Речь можно вести о мошенничестве. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Так как есть договор - Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.