И является ли эта сумма комиссии уменьшением алиментов?

• г. Москва

Мой муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака. У работодателя открыт счет в банке ВТБ, у получателя алиментов - вклад в Сбербанке. Соответственно, при снятии сумм алиментов, с получателя алиментов взимают согласно тарифам Сбербанка % за поступление денежных средств из другого банка, а так же % за снятие наличных средств. Получатель алиментов требует с моего мужа возмещение данных расходов. Насколько это правомерно? Ведь получатель сам избирает способ получения алиментов, удобный ему. При получении в кассе работодателя никаких комиссий не берется. И является ли эта сумма комиссии уменьшением алиментов? Денежные средства ведь поступают на счет получателя в полном объеме.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правы, расходы которые несет получатель алиментов при зачислении суммы на счет и при снятии наличных являются его расходами. Сумма комиссии уменьшением алиментов не является.