Жители пятиэтажек ставят машины у подъезда - нарушение закона или своеволие?

• г. Нижний Новгород

Живем в пятиэтажке, некоторые жильцы ставят машины у подъезда. Они мешают, даже пожарная машина не проедет или скорая. Можно ли так? Есть какой-то закон чтоб им предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет запрета на парковку, машины ставить можно.

Управляющая компания может с одобрения собственников дома, организовать парковку, если это можно сделать практически.