Алименты при обучении в колледже и возможность возврата нерасчтенных выплат

• г. Москва

У меня два вопроса, когда ребёнку исполняется 18 лет и он обучается в колледже, ему выплачиваются алименты? У матери большой долг и ей какое то время не приходили алименты (когда ребёнку еще не было 18 лет), потом оказалось, что у нее алименты снимали приставы, имели ли право они снимать эти деньги, если нет, то обязаны ли они их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если ребенок не инвалид, то алименты платятся до 18 лет, дальше взыскивается задолженность по алиментам (если она есть).

Алиментные обязательства до 18 лет.

- см. ст. 80 СК РФ.