Дискриминация или экономия? Мужская спецодежда для женщин на работе вызывает неудобства

• г. Москва

Нам, женщинам, работодатель выдал мужскую спецодежду, правомерны ли такие действия работодателя? Почему женщины должны ходить в спецодежде, предназначенной для мужчин, и спецобувь мужская вызывает покраснение кожи ног!

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно. Обратитесь в инспекцию труда.

Не во всех специальностях предусмотрены виды спецодежды, предназначенной для мужчин и для женщин.