Как получить внутренний паспорт РФ, находясь в России, не имея выписки из Казахстана - пошаговая инструкция. Оформление кредита на загранпаспорт РФ для живущих за границей - возможно ли и как?
₽ VIP

• г. Минеральные Воды

У меня вопрос такого характера... Я проживаю в Казахстане, но являюсь гражданкой Российской Федерации, состаю на консульском учете России в Казахстане, в данный момент я нахожусь в России и хочу здесь остаться на пмж, но могу ли без выписки из Казахстана, и не имея на данный момент листка убытия, получить внутренний паспорт РФ? Если можно, то напишите поэтапно, как и что для этого потребуется?

И еще вопрос... Могу ли я оформить кредит на загран паспорт РФ, предусмотрены ли такие услуги для Россиян, но живущих за пределами РФ, так как я прописана в Казахстане но Россиянка? Буду очень признательна за ваш ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Какие основания, что Вы гражданка РФ? Из вашего вопроса следует, что Вы не имеете паспорта гражданина РФ. Уточните все детали.Сложно разобраться в ваших хитросплетениях

Спросить
Пожаловаться

Для получения внутреннего паспорта нужно жить в России. Вы же зарегистрированы в Казахстане, ПМЖ Ваше - Казахстан. Снимайтесь с регистрационного учета - переезжайте в Россию, регистрируйтесь по месту проживания и получайте паспорт.

На счет выдачи кредитов - у каждого банка свои правила. Может какой-либо и выдать кредит по загранпаспорту. Но прописку они все обычно требуют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уточняю... Я являюсь гражданкой РФ, на руках у меня имеется загран паспорт РФ, который выдает консульство России в Казахстане для всех кто имеет гражданство России, но проживает за пределами РФ... И вот исходя из этого я задала вопрос, могу ли я пойти в УФМС и подать заявление на оформление внутреннего паспорта РФ? И что для этого потребуется, можно ли без выписки с Казахстана получить внутренний паспорт РФ? Напишите поэтапно...

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, проживаю в Казахстане, состою на консульском учете. В данный момент собираюсь переехать в Россию и оформить загран. Паспорт в РФ т.к. старый просрочен 4 года. Нужно ли сниматься с учета в Астане?

У меня загранпаспорт рф справка о не судимости листки убытия в Казахстан на пмж справка с посольства что я состою на консульском учете могу ли я с этими документами получить вид на жительство в Казахстане.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Я, мама и младший брат - граждане России, проживаем в Казахстане и имеем только российский загранпаспорт, который получили совсем недавно в российском консульстве на территории Казахстана (внутреннего паспорта не имеем). Примерно в октябре 1991 года мы все выехали из России, и как говорит мама, на тот момент у нее был листок убытия, но он давно утерян. Можно ли как-то восстановить его, существуют ли архивы, сколько лет хранятся такие данные? Или есть ли возможность получить справку о том, что в данный момент мы нигде на территории России не прописаны? Т.к. нет внутреннего паспорта, не возможно сделать вид на жительство в Казахстане и многое другое.

И еще, на момент получения листка убытия мамой мы с братом были несовершеннолетними (были всего лишь вписаны в ее паспорт), то, если я не ошибаюсь, листки убытия на нас не выдавались. Тогда как нам быть? Где и как получить? Буду очень признательна за развернутый ответ. Спасибо заранее.

С уважением.

В продолжение вопроса 43719: у меня Российское гражданство, но я прописана постоянно = нахожусь на консульском учете в Великобритании. Внутренний паспорт СССР был мною сдан при выписке на ПМЖ. В Россию приезжаю по общегражданскому паспорту. Вопрос: как мне получить внутренний паспорт нового образца? Что нужно, чтобы гражданину России вернуться на ПМЖ в Петербург и зарегистрироваться? С уважением, Ольга.

Я являлась гражданкой Казахстана сегодня приняла присягу и собираюсь получить паспорт рф.Но я не делала документы в Казахстане на переезд на пмж. Примут ли у меня паспорт в Казахстанском консульстве без выписки о переезде и листка убытия?

Ответьте на следующий вопрос.

Я переезжаю на ПМЖ в Россию из Казахстана как гражданка РФ. Имею загранпаспорт РФ, выданный посольством России в Казахстане. Стояла на консульском учете. Планирую прописаться в России на жилплощади родственников.

Каким образом я могу получить паспорт гражданина РФ (внутренний) ? В течение какого времени после прописки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я переехала в Казахстан к мужу, но не получив гражданства здесь, хочу переехать в Россию, но в листке убытия у пеня написано, что выбываю в РК. Как мне быть. Пока состою на консульском учете в посольстве Узбекистан в Казахстане. Заранее спасибо.

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение