Как получить внутренний паспорт РФ, находясь в России, не имея выписки из Казахстана - пошаговая инструкция. Оформление кредита на загранпаспорт РФ для живущих за границей - возможно ли и как?
₽ VIP

• г. Минеральные Воды

У меня вопрос такого характера... Я проживаю в Казахстане, но являюсь гражданкой Российской Федерации, состаю на консульском учете России в Казахстане, в данный момент я нахожусь в России и хочу здесь остаться на пмж, но могу ли без выписки из Казахстана, и не имея на данный момент листка убытия, получить внутренний паспорт РФ? Если можно, то напишите поэтапно, как и что для этого потребуется?

И еще вопрос... Могу ли я оформить кредит на загран паспорт РФ, предусмотрены ли такие услуги для Россиян, но живущих за пределами РФ, так как я прописана в Казахстане но Россиянка? Буду очень признательна за ваш ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Какие основания, что Вы гражданка РФ? Из вашего вопроса следует, что Вы не имеете паспорта гражданина РФ. Уточните все детали.Сложно разобраться в ваших хитросплетениях

Для получения внутреннего паспорта нужно жить в России. Вы же зарегистрированы в Казахстане, ПМЖ Ваше - Казахстан. Снимайтесь с регистрационного учета - переезжайте в Россию, регистрируйтесь по месту проживания и получайте паспорт.

На счет выдачи кредитов - у каждого банка свои правила. Может какой-либо и выдать кредит по загранпаспорту. Но прописку они все обычно требуют.

Добрый день! Уточняю... Я являюсь гражданкой РФ, на руках у меня имеется загран паспорт РФ, который выдает консульство России в Казахстане для всех кто имеет гражданство России, но проживает за пределами РФ... И вот исходя из этого я задала вопрос, могу ли я пойти в УФМС и подать заявление на оформление внутреннего паспорта РФ? И что для этого потребуется, можно ли без выписки с Казахстана получить внутренний паспорт РФ? Напишите поэтапно...