Смогут ли они после смерти тёти оспорить завещание в свою пользу?

• г. Санкт-Петербург

Родная тётя составила завещание на троих племянников. Кроме них у неё есть 2 родных сестры и 3 племянника. Смогут ли они после смерти тёти оспорить завещание в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Любой из наследников по закону имеет право "оспорить" - обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным...или применении последствий ничтожности....

Но выиграть дело сложно...Но может быть тетя на момент составления завещания страдала психическим заболеванием...не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими?...