Несправедливое бездействие полиции - Кому следует указывать ответчиком в иске?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился в полицию на имя начальника полиции, но бездействие продолжается третий месяц. Я обжаловал в прокуратуре, но оттуда даже ответ не пришел. Я пишу иск в городской суд на полицию нашего города. Ответчиком по моему иску указывать конкретно ФИО начальника полиции или весь отдел УМВД нашего города? А может быть двух Ответчиков: УМВД города и отдельно начальника полиции нашего города?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это жалоба в порядке ст.125 УПК РФ.

Вы указываете организацию и обжалуете бездействие или принятое процессуальное решение.

Исковой способ защиты нарушенных прав неприемлем по отношению к бездействию сотрудников полиции. Если исходить из того, что бездействие происходит в рамках проверки заявления о преступлении, то такое бездействие, кроме прокуратуры, можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Жалобу необходимо подать в районный суд по месту нахождения УМВД. В остальных случаях бездействие полиции можно обжаловать в суд в порядке гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте. Нет конечно.