Как защитить себя от штрафов и налогов при перепродаже автомобиля с ограничениями регистрационных действий?

• г. Краснодар

В 2017 продала машину по договору, на ней были ограничения на регистрационные действия, на это скинули в цене, т.к покупатель обязался оплатить и переоформить. Но этого не произошло и ее уже перепродали 2-3 раза. И мне приходят штрафы и налоги. В ГАИ ни чего необьяснили как поступить сказали что к судебным приставам. А если на ней что то совершат а отвечать я буду, и кучу штрафов мне оплачивать, как то это остановить можно?

Ответы на вопрос (2):

Снимите авто с регистрационного учета и вам больше не будут приходить новые штрафы и налоги.

Здравствуйте. Вы изначально не вправе были продавать автомобиль, раз на нем запрет на регистрацию. Сейчас можете оплатить долг снять авто с учета и штрафы больше не будет приходить.