Как отозвать рапорт на увольнение и до какого числа это возможно?

• г. Иркутск

Я написала рапорт на увольнение по собственной инициативе, дали отпуск до 24 сентября, 21 июля сказали забрать трудовую книжку в управлении, могу ли я отозвать свой рапорт и до какого числа это нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ). Если речь идёт о службе в полиции, отмечу, что действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством РФ, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел и Федеральным законом «О полиции».

Для начала нужно дождаться ответа маркетплейса в разумные сроки. А дальше уже действовать по ситуации. Если телефон исчез , значит его украли и нужно обращаться в полицию.