Строительство дома для молодой семьи с использованием сертификата - разрешено ли самостоятельное строительство без подрядной организации?

• г. Томск

Мы получили сертификат по программе молодая семья, можем ли мы сами строить себе дом с использованием денежных средств с сертификата, без привлечения подрядной организации. Есть земля в аренде, хотим строить дом, но везде пишут, что только подряд. Так ли это, и какие действия нужно произвести, если все таки это разрешено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

К сожалению, использовать денежные средства с сертификата, без привлечения подрядной организации не получится.

Постановление Правительства №1050 в редакции от 20 мая 2020

Социальные выплаты используются:

а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением случаев, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья);

б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома (далее - договор строительного подряда);