Куда обратиться, если с пенсионного счета списывают больше 50% - как решить проблему со списанием пенсии?

• г. Коломна

Как поступить, если с пенсионного счета в сбербанке 50% списывал ООО "Центр взыскания", о чем на сайте ФССП не было и нет информации, но открыло второе производство и начал списывать Пенсионный фонд 50% по постановлению судебного пристава. Два взыскателя и два разных исполнителя. В пользу одного списывают в Пенсионном фонде, в пользу другого - со счета в Сбербанке) То есть с единственного источника дохода - пенсии списывают 75 процентов. Куда направить заявление? Как необходимо решить проблему, чтобы списание не превышало 50%?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в ФССП.

Пишите Жалобу на имя старшего судебного пристава.

Чтобы не страдать вас спасет банкротство физического лица. Расходы на банкротство всего от 35 тысяч рублей,. если все делать самому без помощи юристов.

ТО есть не нужно писать заявление, чтобы ООО "Центр взыскания" инициировал отправку в ПАО Сбербанк постановления о прекращении взыскания со счета, на который поступает 50% после удержания Пенсионным фондом, а обращаться сразу к старшему приставу?