Как побудить соседа ремонтировать дорогу в СНТ?

• г. Краснодар

Мы живём в Снт, у нас тупмковый проезд, посередине проезда дивеи сосед, у него грузовая машине. Дорога до его дома и возле его ворот быстро разбивается, раньше все вместе скидывались и подсыпали. Но через год дорога у его дома опять в хлам. Нам надоело скидывать я, ведь скидываемся все, о большая часть подсыпки идёт к нему. Мы попросили сделать его это теперь самостоятельно, он нас послал и сказал, что не будет посыпать больше, ибо вся вода после дождя к нему хлынет. Весной и осенью часть этой дороги очень грязная и пройти по ней нет возможности. Говорили соседу сделать нашими силами тратуар мимо него, но он не в какую, типа его грузовой машине не заехать во двор, она ему мешает. Мы в непогоду там пройти не можем, как повлиять на соседа?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете повлиять на соседа. Проезды являются общим имуществом землевладельцев в СНТ. соответственно, бремя содержания на всех членах СНТ.