Отказ от больничного после преждевременных родов - права и последствия

• г. Йошкар-Ола

17.07.2020 я преждевременно родила ребёнка. Спросили нужен ли мне больничный я отказалась, а теперь на работе требуют что выплачивать декретные. Что делать? Могут ли они мне предоставить лист не трудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

- напиши завление на имя главврача больницы, просите выписать больничный лист;

- если отказывают, пусть дают письменный отказ;

- объясните (напишите), что без больничного вам не делают расчет декретных;

- сейчас можете письменными завлениями всех завалить - напишите также в прокуратуру - они обязаны провести проверку... и опросить в больнице и на работе...

- хоть как-нибудь "ситуация" разрешится...