Каковы сроки предоставления больничного листа на работу и увольнении?

• г. Волгоград

Прошу помочь мне в вопросе. У меня больничный лист сейчас находится в больнице для того чтобы вписать в него дату нахождения в больнице. Завтра, будет специальная комиссия, больничный был оформлен не правильно. И завтра я должна преступить к работе. Получается, что я выйду на работу без больничного листа. В Какой срок я могу предоставить листок не трудоспособности на работу? На что я могу расчитывать?

И еще вопрос. Если я буду увольняться мне сначала нужно предоставить лист не трудоспособности или можно потом предоставить, когда будет готов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вы можете писать заявление о расторжении трудового договора и в период нахождения на больничном или в отпуске, в этом случае еще лучше для Вас, так как Вам не придется "отрабатывать две недели", установленных стстьей 80 Трудового кодекса РФ.

Больничный лист передадите и после увольнения.