Как избежать неприятности при переводе последнего платежа по кредиту на другой счет?

• г. Симферополь

Имелся кредит, остался последний платёж, 7000 р., перевели с карты на мастер счёт, с которого банк забирает деньги на кредит, но так как банки разные, должно пройти время 1-3 дня для осуществления операции.. Банк кредитор звонит и угрожает что передаст кредит коллекторам если деньги не поступят.. Но оплату то провели, просто деньги пока на счёт не пришли.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Стороны в силу ст.307 ГК РФ обязаны исполнить принятые обязательства.