Право на приватизацию квартиры в бракоразводной паре - может ли муж выселить жену?

• г. Слюдянка

Мы с мужем разведены 12 лет, но проживаем вместе... квартира неприватизирована, досталась от его родителей есть совместные дети, я прописана в квартире. Имеет ли муж право меня выселить при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Если квартира муниципальная, а Вы в ней зарегистрированы, то ни при каких обстоятельствах Ваш супруг Вас выселить не сможет. Более того, без Вашего согласия, он и приватизировать квартиру не сможет.

Всего доброго,

С уважением,