Как доказать наличие дохода - бывшая супруга получает алименты, но работает в декрете?

• г. Москва

Бывшая супруге присудили алименты на неё. Предоставила справку, что находится в декрете по уходу за ребёнком до трех лет. Но по факту она работает. Как получает деньги, на карточку официально или в конверте или поступают деньги на её карточку от третьего вообще лица я не знаю. Как доказать в суде, что она работает и имеет доход?

Ответы на вопрос (1):

[/quote] ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.[quote]

- доказательства могут быть - "устные" (показания свидетелей) и "письменные" (документы) - если вы такими доказательствами не располагаете, то в суд предосатвить ничего не сможете; супруга если и работает, то "неофициально"-даже если у работодателя запросить документы, то он даст "отрицательный "ответ",так что все ваши "слова" в суде будут голословными...