Наличие лишения прав после ДТП - реальная угроза или миф?
50₽ VIP

• г. Ачинск

В феврале мировой суд лишил прав меня за оставление места ДТП, но права остались на руках. Копию протокола я не получала, в базе лишенников отсутствую. Могу ли я спокойно управлять авто, не всплывет ли вынесенное постановление в последующем, а если всплывет, то чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Только - на "авось".

Если всплывет - арест до 15 суток. Или штраф.

Всего доброго.

Интересная ситуация. Не понятно, как сотрудник ДПС, составлявший протокол об административном правонарушении не изъял у Вас водительское удостоверение. Не ясно как мировой судья не заметил его отсутствие в материалах дела.

Несмотря на это, вынесенное постановление направлено в ГИБДД и находится в базе.

Как поступать - решать Вам, но я советовал бы обратиться на очную консультацию к адвокату.

Уважаемая ольга, вы должны сдать права если решение вступило в законную силу, можете его обжаловать и пока оно не вступит в силу спокойно ездить, а вот если будете ездить не имея на это прав, то коллеги абсолютно правы, можно и до ареста приплыть.

Пока не сдали права срок лишения у вас даже и не начинал течь.