Сотруднику вынудили написать заявление на увольнение с уходом на пенсию вместо однодневного отпуска по семейным обстоятельствам

• г. Санкт-Петербург

Работадатель вынудил написать заявление на увольнение с уходом на пенсию, а мне нужен был всего один день уйти с работы по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Михайлович. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Вы имеете право отозвать свое заявление и обратиться в ГИТ, Вас не могут принудить уволиться.