Может ли муж подать документы на материнский капитал как за первого ребенка, если у него это первый ребенок, а у жены уже есть двое детей от первого брака?

• г. Саратов

У меня двое детей от первого брака, мат кап за второго уже использовала. Сейчас в браке второй раз. У мужа небыло вообще детей. Сейчас беремена третим а у мужа он первый. Имеет ли право муж подать документы на мат кап как за первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанных в ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ обстоятельств, когда материнский капитал выплачивается отцу ребенка - нет, судя по тексту.