Как снять обременения с квартиры, купленной по материнскому капиталу, если продавец не известен? Порядок подачи через суд.

• г. Москва

Купила квартиру по материнскому капиталу, как снять обременения? Где находится человек который мне продал я не знаю! Если через суд? То какой порядок подачи?

Ответы на вопрос (1):

Вообще продавец должен подать заявление о снятии обременения после того, как средства материнского капитала поступят на его счет. Ну раз уж ситуация такова, что продавец потерялся, то вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимости (в вашем случае квартиры) с иском о снятии обременения. Соответственно нужно к иску будет приложить все документы - выписку из реестра, договор купли-продажи, справку с пенсионного фонда о том, что средства маткапитала направлены продавцу. Если Вам нужна помощь в самом составлении заявления - можете обратиться к юристам на этом сайте.