Могут ли отобрать не переоформленный дом, приобретенный за счёт государства ветерану ВОВ? Ветеран умер, есть завещание на внучку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Внучка должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

При отсутствии у дедушки документов о регистрации права собственности внучка должна будет в судебном порядке признавать право собственности на наследство с одновременным установлением факта принадлежности дома деду на праве собственности.

Остались вопросы - пишите в личную почту.

Нужно смотреть документы о предоставлении дедушке жилого дома.