Какова законность оформления квартиры на внучку ветерана и стоит ли приобретать ее в ипотеку?

• г. Саратов

Решили приобрести квартиру в ипотеку. Нашли квартиру. По словам риэлтора квартиру давали ветерану, но ветеран не успел получить квартиру и скончался, квартира была оформлена каким-то образом на внучку ветерана. Внучка действительно могла оформить квартиру на себя законно? И каким образом? Стоит брать эту квартиру или там не все так чисто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое главное проверяйте документы: "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"