Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству в 2016 году?

• г. Москва

В 2016 году получила 1,4 доли в квартире по наследству, а в июле 2020 продали квартиру. Нужно ли в таком случае платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас было несколько собственников?

У вас была только одна 1/4 доля? Если так, срок составляет 3 года, то есть налог платить не надо.