Как вернуться на Украину без временной регистрации в России?

• г. Братск

Я гражданин Украины. На территории РФ нахожусь уже давно. РВП просрочено, зарегистрироваться там, где я сейчас пребываю, не получается.

В данное время хочу вернуться на Украину. Меня пропустят через Российскую границу если у меня не будет временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пропустят, но запретят въезд на 5 лет.

Этого можно избежать и отделаться штрафом в 5 тысяч руб.

А пропустят ли через Украинскую границу, если во внутреннем украинском паспорте стоит штамп РВП?