Судья вынес постановление о прекращении дела, не учитывая отмену ранее принятого решения полицией - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Судья в судебном заседании вынес постановление о прекращении дело по адм. правонарушению, ссылаясь на п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, указав что данное производство уже было прекращено полицией, при этом данное прекращение дела полицией было прокуратурой города отменено, в связи с чем и был составлен протокол. В материалах дела имеется постановление об отмене данного постановление о прекращении. Правомерно ли такое прекращение судьей, который сослался на постановление о прекращение ад.дела полицией, которое прокуратурой было отменено?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как это стадии одного и того же производства:

прекращение - отмена прекращения - составление протокола - направление протокола на рассмотрение в суд - рассмотрение по существу - решение по конкретным обстоятельствам дела.

Не могли бы Вы мне подсказать как обжаловать в такой ситуации такое постановление и на какие статьи сослаться?

Здравствуйте!

Жалоба подается по нормам главы 30 КоАП РФ, главное изложите грамотно фактические обстоятельства дела, а не статьи КоАП.

Более точно без копии этого постановления ответить нельзя.