Необходимо составить жалобу в администрацию и комитет по образованию. Предоставили место в сад на большой удалённости от дома.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу которого выберете, в личном сообщении, поможем, но это платная услуга.

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

Здравствуйте. Я бы посоветовала обратиться в прокуратуру (являются менее заинтересованным лицом).

Примерный образец жалобы:

В Прокуратуру ____________________

От ________________________ (ФИО),

проживающей по адресу: ____________________________,

Тел.______________________

ЖАЛОБА

Мой ребенок, ФИО, ДАТА года рождения, такого-то числа года был поставлен на учет в Управлении образования г. ___________________ для определения в дошкольное образовательное учреждение (далее по тексту ДОУ).

Мой ребенок Ф.И.О. прописан и проживает по адресу:__________________________

Такого-то числа и года нам было предоставлено место в ДОУ №______, расположенном по адресу_____________________. ДОУ № расположено в таком-то районе, в ________ минутах (пешей доступности или на транспорте) от места проживания ребенка.

Считаю решение о выделении моему ребенку ФИО в ДОУ № незаконным, так как учредитель муниципального дошкольного образовательного учреждения обязан обеспечить будущего воспитанника местом в детском саду по месту его проживания.

Прошу провести проверку по данному факту, о результатах проверки сообщить в мой адрес в письменном виде.

Дата, подпись.