Как решить дилемму - оставить брата под опекой и поехать отдыхать или перенести планы?

• г. Краснодар

У меня есть брат он находится под опекой ему 16 лет я хочу поехать отдохнуть а он не хочет говорит езжайте без меня, но как мне его можно оставить или как мне быть.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства.