Как продать квартиру с минимальными потерями - рассказ дочери, получившей недвижимость в подарок от матери

• г. Москва

Мама подарила дачери квартиру, не прошло 3-х лет. Дочька собирается продать квартиру с мин. потерями. Хочет продать за 13 млн. Кдастровая стоимость 9700. Но там нлог? Какой и как объехать ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мама квартиру купила, дочь может зачесть ее расходы на покупку и заплатить налог с разницы.

Если мама квартиру получила безвозмездно (дарение, наследство, приватизация), можно только применить имущественный налоговый вычет, то есть налог заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей - этот вариант для вас не подходит, лучше тогда ждать 3 года.