Собственницей дома 1970 года жилья с кадастровым номером, но без документов - опыт жительницы 50 лет в недвижимости.

• г. Ростов-на-Дону

Дом 1970 года, я в нем живу 50 лет,1987 году отец сделал на меня дарственую, она заверена у нотариуса, но в выписке изЕГРН собственника нет, земля под домом администрации, других документов нет, но у участка есть кадастровый номер, земельный и налог на имущество плачу уже 33 года являюсь ли я собственником,

Ответы на вопрос (3):

Хотелось бы уточнить - в чем вопрос?

А Вы дарственную регистрировали в Росреестре?

Добрый день!

Из описания вашей ситуации я сделала вывод что был оформлен договор дарения у нотариуса, однако органом государственной регистрации при этом договор не зарегистрирован?

Согласно ст. 223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.