Может ли управляющая компания заключать агентский договор на услуги вывоза ТКО с арендаторами?

• г. Москва

Имеет ли права управляющая рынком компания заключать с арендаторами агентский договор на оплату услуг по вывозу твердых коммунальных отходов если эта сумма не заложенна в сумму аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А при чем здесь компания? Мусор вывозит региональный оператор. Формально, эта сумма должна была быть заложена в арендные платежи или проходить отдельной суммой. Теоретически можно сейчас и отказать в оплате, но это скандальная ситуация. Могут быть проблемы с арендой имущества.

С уважением.

Просто Управляющая рынком компания заключила договор с региональным оператором по вывозу мусора, а с арендаторами хочет заключить агентский договор участвовать как посредник.